265665
第二薫丸釣果日記

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


2015/11/30(Mon) 本日の釣果kaoru  

今日の青物は昨日と違いヒラマサばかり、大型のサワラのよく当たる事、枝がプチプチ。





2015/11/29(Sun) 本日の釣果kaoru  

6日ぶりの出漁、今までみたいなベイトがなく苦労しました。結局めじ8本、ハタ10匹、マトウ、10匹、高い波の中お疲れ様。



2015/11/23(Mon) 本日の釣果kaoru  

今日のヒラマサは豆ばかり。





2015/11/21(Sat) 本日の釣果kaoru  

落とし込み一本、食いの悪い事、食いの良いのはマトウだけ、今日はマトウでしたらいくらでも。





2015/11/16(Mon) 本日の釣果kaoru  

今日は根魚一本、良型のハタがよくあたりましたよ、多い人でハタだけで15匹、アコウも結構おりました、その他色んな根魚の五目釣り、鍋に最高!また明日から荒れる予報です。



2015/11/14(Sat) 本日の釣果kaoru  

前日の気象と大違い、朝起きたらべたべたの凪、急遽連絡をとって11時に沖へ、当たるヒラマサはみな80大バー。





2015/11/06(Fri) 本日の釣果kaoru  

いずれも立派なお魚、宮さん鍋に最高のクエ、大野さんのヒラメ87、元デカさんのヒラマサも85、その他いろんな魚の五目釣りでした。





2015/11/05(Thu) 本日の釣果kaoru  

落とし込みでの五目釣り、メジならいくらでも、今日も特大のヒラマサを狙いましたが勝負になりませんでした。





2015/11/04(Wed) 本日の釣果kaoru  

ヒラマサも85迄ですね取れるのは、ぶり級のめじも一人2〜3本位でポイント移動。小型のヒラマサでしら結構数が釣れますよ。また大型のサワラがよくあたり仕掛けが2〜3本いります。

落とし込みで餌さになるいわしの群れ。縦長に写ります。






2015/11/01(Sun) 本日の釣果kaoru  

戸河内の佐々木さんによるクエ、ヒラメ、大型のヒラマサを含む多数の八タ、マトウ、その他の五目釣りでした。それにしてもかなりバラシましたね大き過ぎて取れませんよ。





81件〜90件(全690件)
/→  4 | 5 | 6 | 7 | | 9 | | 11 | 12 | 13
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo