265665
第二薫丸釣果日記

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


2016/05/21(Sat) 本日の釣果kaoru  

数日前から大型で腹パンのイサキが来ています、トリプルもさいさい、釣るのも今ですよいくらでもいけますよ。





2016/05/17(Tue) 本日の釣果kaoru  

色々仕掛けを変えての五目釣りになりました。尚、腹パンパンの大型イサキが来たかも?今度やって見ましょう、明日から3日間休みを頂きます、すみません。





2016/05/13(Fri) 本日の釣果kaoru  

泳がせで大型のヒラメ。ジギングでもヒラマサ、落とし込みでも数々のあたり五目釣りも楽しいですね。





2016/05/12(Thu) 本日の釣果kaoru  

ジギング初めての方も今だったら釣れます。その他で落としこみ、泳がせも面白かったですね。





2016/05/07(Sat) 本日の釣果kaoru  

大型連休に入ってやっと二回目の釣りになりました、雨また風が止んでの10半の出港になりました、潮の速いこと、尚明日は法事のため休みを頂きます。





2016/05/02(Mon) 本日の釣果kaoru  

久しぶりの釣りになりました。今日は私の都合で地元の仲間と昼過ぎに様子見に沖に出て見ました、結構あたりましたね、写真の他にも八タ、スズキ、マトウ等かなりの釣果でした





2016/04/25(Mon) 本日の釣果kaoru  

昨日、今日と大型アジのポイントをイルカの大群によって白くされました、やむなくどんちっちアジに認定されました中アジ釣りに変更また目先を変えて丸丸と太った中サバ釣りも、これはいくらでも、なおヒラマサも数がいけますよ、若い人も年輩の方もやってみましょう。



2016/04/20(Wed) 本日の釣果kaoru  

今日はいい凪でした、でも以前みたいに特大アジは少なくなりましたが中の上の良く太って脂ののりのいいアジはまだまだいます、しっかり持って帰ってもらいますよ。なお土曜日までアウト。



2016/04/16(Sat) 本日の釣果kaoru  

昼までの五目釣りになりました。尚魚屋さんの話しでは今時不思議な位中サバの脂ののりがいいみたいですよ、食べて見てください。明日はおお時化ですね。





2016/04/14(Thu) 本日の釣果kaoru  

真面目に報告しましょうね、今日はイルカにやられました、岡山の二名さんに頑張っていただきました。大型のアジばかりではありませんでしたがお土産には十分、明日は時化でおやすみ。





61件〜70件(全690件)
/→  2 | 3 | 4 | 5 | | 7 | | 9 | 10 | 11
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo