265665
第二薫丸釣果日記

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


2015/10/31(Sat) 本日の釣果kaoru  

食いが悪いからよくバレました。マトウの釣りたい方はいくらでも





2015/10/23(Fri) 本日の釣果kaoru  

朝内の小型のヒラマサの食いの良い事、あの調子で行けば一人昼までで20本は行けましたね。14、5釣りそうそうと切り上げ大型のヒラマサを狙い場所変え、今度は大き過ぎて歯がたちませんでした。6本位あたりましたがね、若い人でも無理でした。お二人さんご苦労様でした。尚明日からまた風になるみたいですね。



2015/10/21(Wed) 本日の釣果kaoru  

今日は全く潮が動かず魚影も無し、三人でなんとかヒラ7本、ヒラメ1枚、アコウ4つ、その他でマトウ、カサゴ等、尚明日は北東の風が強く波が高くなりますので休みを頂きます。



2015/10/19(Mon) 本日の釣果kaoru  

昨日も今日も潮が動かず苦労します、大型のヒラが回ってますが取れるか取れないか底で食わすので難しいね。





2015/10/16(Fri) 本日の釣果kaoru  

今日は完敗。潮には勝てません。





2015/10/15(Thu) 本日の釣果kaoru  

お二人になりましたが楽しく釣っていただきました。豆ヒラが少なくなり80前後の良型に変わって来ました、今日はよくバレましたね、瀬に走りますからね、慣れてきたら取れますよ。





2015/10/09(Fri) 本日の釣果kaoru  

今日は南西の風また強くなって結局11時過ぎ迄の釣りになりました。





2015/10/08(Thu) 本日の釣果kaoru  

昨日よりはサイズが良かったですね。青物も写真以外に10数本、明日は潮が動きますように





2015/10/07(Wed) 本日の釣果kaoru  

10時過ぎ迄のお一人さん釣果、風は吹くし潮は全く動かないし、イワシの足は速いし





2015/10/06(Tue) 本日の釣果kaoru  

先月の下旬からウルメ鰯を食わせての釣り、落とし込みをやっています、でも毎日毎日北東の風が強く10時くらいで上がる日が続いています、もう少し凪で昼からも釣らせてくれたら数もかなり期待出来ますよ、色々な魚が釣れます必ず。





91件〜100件(全690件)
/→  5 | 6 | 7 | 8 | | 10 | | 12 | 13 | 14
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo